Муниципальное собрание награждено «Октябрьской премией» и «Хартией Герцег-Нови» в знак признания выдающихся достижений и высших достижений в области экономики, социальной и другой деятельности. (Статут муниципалитета Херцег-Нови)
Октябрьская награда вручается физическим и юридическим лицам, проживающим или зарегистрированным в муниципалитете Герцег-Нови. Хартия Герцег-Нови награждается почетным гражданином или лицами, которые особенно ответственны за развитие и продвижение города или имеют свою жизнь и работу иным образом связаны с Герцег-Нови. Премия может быть присуждена лицам, которые не проживают в Герцег-Нови, где их достижения имеют особое значение для этого города. (Решение о награждении муниципалитета Херцег-Нови)
Октябрьская награда и Хартия Герцег-Нови вручаются каждый год 28 октября в память о том дне, когда в 1944 году 10-я Герцеговина, 2-я и 1-я далматинские бригады освободили Бока-Герцег-Нови от фашистских оккупантов. 

ПОБЕДИТЕЛИ Октябрьской премии и Хартии Герцег-Нови

1964 года

Городская музыка Герцег-Нови,
Культурно-просветительское общество Белый,
Плавательный клуб "Ривьера" Дженовичи,
Д-р Светозар Живожинович,
Душан Попович,
Д-р Витомир Вуйнович,
инж.Петиевич Милорад
инж.Đenero Mato,
Божидар Станишич,
Лука Томанович

1968 г.

Городская музыка Герцег-Нови,
Местная музыка enovića

1969 г.

Штумбергер Мирослав,
Коллективная начальная школа "Илья Кисич"

1970 лет

Коллектив ЭС "Дасо Павичич"
Спортивное общество "Младост" -Белое, г.
Художественная галерея "Йосип Бепо Бенкович" -Херцег-Нью,
профессор Лазаревич Мисо Герцег-Нови Белград;

1971 год

Менсур Сеферович (за книгу «Время войны, Манойло Манойлович»)
Душан Попович и Стерниша Анте (за книгу «Флора и растительность области Герцег-Нови»),
инж.Кралевич Саво (для проекта здания начальной школы "Дасо Павичич")
Шахматный клуб-Герцег-Нови,

1972 года

Парусный клуб "Jugole Grakalić" -Herceg-New,
"Милан Вукович" Герцег-Нови,
Доктор Иван Музыка

1973 года

Пионерская и молодежная команда по водному поло ПК «Жадран».
Мирко Лакобрия - официант,
Татьяна Микич - библиотекарь,
Спиро Мужинич - высококвалифицированный судостроитель,

1974 года

Военный госпиталь Мельине,
Слесарная верфь Биела,
Войо Станик - художник из Герцег-Нови,

1975 года

Судостроительно-металлообрабатывающая школа с производственной практикой в ​​Белом,
Туристический альянс для летнего театра,
Клуб спортивных дайверов и рыбаков "Юголе Гракалич" Герцег-Нови,

1976 года

Писатель Душан Костич - Белград,
Секретариат внутренних дел Герцег-Нови,
Ансамбль "Бокельджи" Герцег-Нови, г.
Конференция по вопросам социального положения женщин - Герцег-Нови,

1977 года

Учитель Савки Достинича - Герцег-Нови,
Дмитрий Вуксан рабочий - Зеленика,
Институт дрифта Милошевич - Игало,
КУД "Слога" - Дженовичи,
Местная община Каменари,

1978 года

НАША "Бюстгальтер" - Мельин,
Актив верфи доноров крови "Велько Влахович" - Белый,
Пионерская команда по водному поло - Белая,
Известия «Бока».
Стево Ковачевич - Герцег-Нови,
Саво Пилюрович-Херцег-Нью,

1979 год

ЧС «Орженский батальон» - белый,
Общество ски-альпинизма "Субра"
Центр РВИ (ветеранов войны) - Игало,
Местная община Херцег-Нови,
Аганский Воислав экономист,
Профессор Бендерач Радмила - Герцег-Нови,
Тренер по водному поло Дабович Душан - Херцег-Нови,

1980 год

Организация работы Верфи "Велько Влахович" - Белая,
Гостинично-туристическая бизнес-организация "Бока" - Hercag-New, г.
Добровольная молодежь «Девесильские дружины» - Баошич,
Дипл. Инж. Йово Мандич Сараево - Герцег-Нови,
Спортивный работник Tripo Gulch - Герцег-Нови,

1981 г.

Мато Вучетич - Герцег-Нови,
Профессор доктор Стефан Сушич - Герцег-Нови,
Штаб муниципальной территориальной обороны - Херцег-Нови,
НАША "Тамарис" - Игало,

1982 года

Военный пост 4004 Кумбор,
Архив города - Герцег-Нови,
Сборка СИЗ защиты детей - Герцег-Нови, г.
Шкеро Мирко высококвалифицированные рабочие НАШ «Техносервис» - Зеленика,
Мишевич Крсто квалифицированный рабочий НАШ "Приморье" - Игало,
Лаконич Томо-Уайт,

1983 года

РО Судостроительный завод "Велько Влахович" - Белое,
Пионерская команда по водному поло «Ядран» - Херцег-Нови,
Стоян Косач квалифицированный рабочий "смешанный" Герцег-Нови,
Слободан Ковачевич учитель начальной школы «Илия Кисич» - Зеленика,
Художник Милена Сотра - Герцег-Нови,
Оператор Стевана Лепетича - Герцег-Нови,
Проф. Лазар Сеферович - Герцег-Нови.

1984 год.

Саво Лалович Директор начальной школы «Орженский батальон» - Белый,
Иван Джанки Кибер музыкант на пенсии - Герцег-Нови,
Фонд революционарских традиций национального освобождения,
Привод судовых механиков РО судостроительного завода "Велько Влахович" Белое, г.
Отделение внутренней медицины - UK Meljine,
Местная община Женовичи.

1986 года

Желько Косач механик кв НАШ «Техносервис» - Зеленика,
Стеван Гаврилович квалифицированный рабочий ПМРО "Орен"
Драган Ракич директор музыкальной школы - Герцег-Нови,
Городская музыка - Герцег-Нови,
Школа начального музыкального образования - Герцег-Нови,
Информационный бюллетень "Наш список SOUR BOKAKOMERC".

1988 года

Местная община Мойдеж,
Фото Кинотеатр - Герцег-Нови,
Д-р Златко Стойович - Герцег-Нови.

1990 г.

Писатель и академик Стевана Райчковича - Герцег-Нови,
Ель Лучич учитель начальной школы "Дасо Павичич" - Герцег-Нови,
ЮНА - Герцег-Нови.

1992 г.

Актив верфи доноров крови "Велько Влахович" - Белый,
Плавательный клуб водного поло "Искра" - Баошичи,
ВМС Великобритании Мельжин.

1994 года

Д-р Драгана Радойчич - Герцег-Нови,
Влечет за собой дополнительные расходы на охрану здоровья детей и молодежи "Dr Stevo Mrđen" - Герцег-Нови,
Информационный центр общественных учреждений радио Герцег-Нови,
Муниципальная организация Красного Креста - Герцег-Нови,
Женская команда ПВК "Бело-Судоремонт".

1996 год

Dr Djuro Music - Герцег-Нови,
Бранислав Радойчич - Герцег-Нови,
Д-р Горан Комар - Герцег-Нови,
Райко Косич Вера и учителя - Герцег-Нови,
Ако Вуксанович - Зеленика,
Крсто Лучич - Герцег-Нови,
Детский дом "Младост" - Биела, г.
Общество любительского пения "Старый капитан" - Баошичи, г.
Разведывательный отряд созрел - Герцег-Нови,
Герцегновский театр - Герцег-Нови.

1998 г.

Мирас Мартинович - Герцег-Нови,
Здравко Сийеркович - Баошичи,
Д-р Радослав Роткович - Герцег-Нови,
Капитан Томас Катурич - Каменари,
Марко Влаович - Герцег-Нови,
Борис Кралевич - Герцег-Нови,
Центр здоровья - Герцег-Нови,
Общественный детский сад "Наша радость" Герцег-Нови, г.
Кадетская команда по водному поло ПВК «Ядран» - Херцег-Нови, г.
КУД "Илия Кисич" - Зеленика.

2000 г.

Чаба Мадар - Зеленика,
Монашество Савина,
Арт-центр "AS" - Герцег-Нови,
Автошкола "Влачич" - Герцег-Нови,
Победители чемпионата Европы по водному поло среди юниоров Владимир Гойкович, Милош Шепанович, Предраг Йокич и Злокович Борис игроки ПВК "Ядран" - Герцег-Нови.

2002 г.

Веско Прлаинович - Герцег-Нови,
Петр Поробич - Герцег-Нови,
JP «Чистота» - Герцег-Нови.

2004 г.

ПВК "Ядран" - Герцег-Нови,
Ассоциация женщин «Риза» - Белая,
Фонд культуры и традиций Бока-Которской «Проект Растко Бока» - Герцег-Нови.

2005 г.

Поробич Петр - Герцег-Нови,
Компания «Александрия» -Белая.

2006 г.

Горан Кривокапич - Белый,
Боривое Бонич Директор «Рум» - Герцег-Нови,
Местная община Баошичи.

2007 г.

Зоран Сабанович, директор ЧП «Водоснабжение и канализация» - Герцег-Нови,
НПО "Солнечный луч" - Игало.

2008 г.

Круг сербских сестер - Герцег-Нови,
Слободан Попович,
Доктор Горан Комар.

2009 год

Никола Малович,
Илия Павлович (посмертно)
Парусный клуб "Йово Дабович"
Победитель Чартера: Томо Катурич.

2010 год

КУД "Игало" - Игало

2011 год

Неджелько Зорич

2012 г.

Миливое Дукич,
Организация ветеранов освободительной войны 1941-1945 гг.

2013

Клуб дзюдо "Игало"
Протоиерей Радоман барабан,
Победитель Чартера: Пер Ярле Эриксен.

2014. година

Октябрьская награда не присуждена.

2015. година

Октябрьская премия - Милан Мишо Браевич

2016. година

Октябрьская премия - Джордже Радович

Победитель Чартера - Дорис Пак

2017. година

Октябрьская премия - Никола Нино Деретич

2018. година

Октябрьская премия - Оливера Доклестич

Зорица Дракулич-Видакович

Победитель Чартера - Татьяна Таня Бошкович

2019. година

Октябрьская премия - ВИДА РАДОВИЧ

Победитель Чартера - Андрия Прлайнович

2020. година

Октябрьская премия - др. Реля Живойнович

Победитель Чартера - Ана Дабович

2021. година

Октябрьская награда - Ружица Зеленика, Вишня Косович, Лиляна Крстич

Победитель чартера - посмертно Драголюбу Джуричичу.